Sprechzeiten

Dienstag:      09.00 - 12:00 Uhr
Donnerstag:  09:00 - 12:00 Uhr
                    14:00 - 18:00 Uhr
Freitag:        09.00 - 12.00 Uhr

Oder nach vorheriger telefonischer Vereinbarung!


Kontaktdaten der Mitarbeiter der Verwaltungsgemeinschaft

Geschäftszeiten

Montag - Mittwoch
07:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag
07:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 18:00 Uhr
Freitag
07:00 - 13:00 Uhr

Tel. 036375-510-0
Fax 036375-51041

E-Mail: poststelle@vg-kindelbrueck.de

Anschrift
Verwaltungsgemeinschaft Kindelbrück
Puschkinplatz 1
99638 Kindelbrück

Mitarbeiter

Bergmann, Nadine
Aufgaben:
Personal

Telefon:
036375 51014

Fax:
036375 51041

E-Mail:
n.bergmann@vg-kindelbrueck.de



Bergmann, Ute
Aufgaben:
Finanzverwaltung (Buchhaltung)

Telefon:
036375 51012

Fax:
036375 51041

E-Mail:
u.bergmann@vg-kindelbrueck.de



Daut, Stefanie
Aufgaben:
- Zentrale Servicestelle


- Sitzungsdienst


- Wahlen


- Kultur

Telefon:
036375 51028

Fax:
036375 51041

E-Mail:
s.daut@vg-kindelbrueck.de



Eßer, Maik
Aufgaben:
Gemeinschaftsvorsitzender

Telefon:
036375 51015

Fax:
036375 51015

E-Mail:
m.eszer@vg-kindelbrueck.de



Fischer, Tanja
Aufgaben:
- innere Verwaltung


- zentrale Servicestelle


- Sitzungsdienst


- Wahlen


- stellvertretende Standesbeamte

Telefon:
036375 51011

Fax:
036375 51041

E-Mail:
t.fischer@vg-kindelbrueck.de



Garthoff, Andreas
Aufgaben:
Leiter der Vermögensverwaltung

Telefon:
036375 51019

Fax:
036375 51041

E-Mail:
a.garthoff@vg-kindelbrueck.de



Gräßer, Dana
Aufgaben:
- Brandschutz, Zivil- und Katastrophenschutz


- öffentliche Sicherheit und Ordnung


- Bestattungswesen

Telefon:
036375 51031

Fax:
036375 51030

E-Mail:
d.graeszer@vg-kindelbrueck.de



Grubert, Thomas
Aufgaben:
- Gebäude- und Grundstücksverwaltung


- Hochbau, Verkehrsplanung, Tiefbau


- Abwasserangelegenheiten

Telefon:
036375 51023

Fax:
036375 51030

E-Mail:
th.grubert@vg-kindelbrueck.de



Karg, Karl-Hermann
Aufgaben:
- Fuhrpark


- Bauleitplaung


- Stadt- und Dorferneuerung, Denkmalpflege


- Umwelt- und Naturschutz


- Gebäude- und Grundstücksverwaltung


- Hochbau, Verkehrsplanung, Tiefbau

Telefon:
036375 51024

Fax:
036375 51030

E-Mail:
k-h.karg@vg-kindelbrueck.de



Kreyer, Sibylle
Aufgaben:
Steuern und Abgaben

Telefon:
036375 51018

Fax:
036375 51041

E-Mail:
s.kreyer@vg-kindelbrueck.de



Link, Helga
Aufgaben:
Bürgerdienste Pass- und Meldewesen

Telefon:
036375 51022

Fax:
036375 51027

E-Mail:
h.link@vg-kindelbrueck.de



Meister, Thomas
Aufgaben:
- Gebäude- und Grundstücksverwaltung


- Hochbau, Verkehrsplanung, Tiefbau

Telefon:
036375 51025

Fax:
036375 51030

E-Mail:
t.meister@vg-kindelbrueck.de



Müller, Nicole
Aufgaben:
- Haushalt, Finanzausgleich


- Vermögen und Schulden

Telefon:
036375 51017

Fax:
036375 51041

E-Mail:
n.mueller@vg-kindelbrueck.de



Pape, Kläremarie
Aufgaben:
Kasse / Zahlungsverkehr

Telefon:
036375 51016

Fax:
036375 51041

E-Mail:
k.pape@vg-kindelbrueck.de



Wäldrich, Nina
Aufgaben:
Abwasserangelegenheiten

Telefon:
036375 51021

Fax:
036375 51041

E-Mail:
n.waeldrich@vg-kindelbrueck.de



Weiße, Nicoll
Aufgaben:
Standesamt

Telefon:
036375 51020

Fax:
036375 51027

E-Mail:
n.weisze@vg-kindelbrueck.de